10 советов, которые помогут похудеть без диеты

Очень немногие люди могут честно сказать, что никогда не сидели на диете. Только одному из 6 человек удается похудеть и сохранить результат. Хорошая новость заключается в том, что есть несколько простых правил, которым вы можете следовать, чтобы улучшить свою статистику и получить идеальную физическую форму, которую хотите.

 

1. Добавьте в свой рацион полезные жиры

Пытаясь сократить количество калорий, кажется разумным перестать есть орехи, семена, сыр и масло. Однако организму требуется больше времени на переработку жиров, чем белков и углеводов, поэтому чувство голода вас не побеспокоит.
Мононенасыщенные жиры также помогают организму переваривать ликопин, лютеин и бета-каротин.

2. Не переоценивайте потерю калорий во время физических нагрузок

Люди с избыточным весом часто переоценивают количество сожженных калорий во время тренировок. В результате они позволяют себе есть больше еды, думая, что затратили много энергии.
Да, вы должны есть после тренировки, но не превышайте дневную норму калорий.

3. Хорошо мойте фрукты и овощи

Фрукты и овощи могут вызвать увеличение веса, если их не мыть хорошо. Причина в том, что другие пестициды могут замедлять метаболизм. Предполагается, что эти химические вещества защищают пищу от паразитов, но в конечном итоге оказывают негативное влияние на здоровье человека.

Пестициды нарушают функцию щитовидной железы, что приводит к гормональному дисбалансу. Они также повреждают митохондрии — части клеток, которые превращают пищу, которую мы едим, в энергию.

4. Вдыхайте запах оливкового масла

Добавление оливкового масла в свой рацион поможет вам почувствовать себя сытым за меньшее время. Даже запах оливкового масла продлевает время, когда уровень сахара в крови остается стабильным, поэтому вы не чувствуете голода.

5. Ешьте с удовольствием

Наш аппетит регулируется гормоном грелином. Его уровень увеличивается, когда вы испытываете стресс, и снижается, когда вы наслаждаетесь едой. Другими словами, если вам нравится есть, вы скоро перестанете чувствовать голод.

6. Выберите подходящую пасту

Гликемический индекс — это повышение уровня сахара в крови через 2 часа после еды. Чем ниже показатель, тем медленнее сахар поступает в кровь. Таким образом, организм вырабатывает меньшие дозы инсулина для переработки сахара.
Однако, если много сахара попадает в кровь быстро, организму нужно будет вырабатывать большое количество инсулина, который отправит в мозг сигнал, что пора снова есть. Так что продукты с низким гликемическим индексом лучше подходят тем, кто пытается похудеть.
У разных видов макарон разный гликемический индекс. По мнению диетологов, лучший вариант — спагетти, а худший — паста.

7. Принимайте кальций, если вы не едите молочные продукты

У многих людей непереносимость лактозы, поэтому они просто полностью исключают молочные продукты из своего рациона. Но сыр, молоко и творог — отличные источники кальция, который помогает ускорить жировой обмен.

Итак, если вы не употребляете молочные продукты, принимайте таблетки кальция, а также витамин D.

8. Ешьте темный шоколад

Шоколад не только положительно влияет на здоровье, но также помогает похудеть и поддерживать вес. Люди на низкоуглеводной диете, которые едят небольшое количество темного шоколада, не восстанавливают потерянный вес.

9. Ешьте имбирь и горчицу

Имбирь — популярная пряность, известная не только своим пряным ароматом, но и полезными для здоровья свойствами, в том числе для похудения. Имбирь содержит гингерол, который увеличивает термогенез, играющий важную роль в сжигании жира и ускоряющий метаболизм. Имбирь — ценный источник антиоксидантов и противовоспалительных веществ, которые выводят токсины из нашего организма и помогают избавиться от лишней воды.

Мало кто знает, что добавление семян горчицы в блюда способствует похуданию. Семена горчицы ускоряют наш метаболизм на 25%, а это значит, что они активно участвуют в сжигании калорий. Горчичное зерно помогает сжигать жиры и оказывает профилактическое действие. Оно улучшает кровообращение и выводит токсины из нашего тела.

10. Тренировка

Каждый из нас прекрасно знает, что похудение — это многоэтапный процесс, требующий не только уменьшения количества потребляемых калорий, но и интенсивных тренировок. Правильная диета помогает быстро избавиться от лишних килограммов. Однако без занятий спортом вы не сможете добиться максимальных результатов. Кроме того, физические упражнения дают возможность забыть о чувстве голода.

Вы должны заниматься спортом 150 минут в неделю, а лучше — 240. Также не забывайте об интенсивности тренировок. Чтобы увидеть эффект, нужно постоянно увеличивать нагрузку и усиленно тренироваться.